Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Gold 750, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, auf Staubdeckel bezeichnet Le Roy, Gehäusenr.69283, Gehäuse graviert mit Rocaillen und Darstellung eines Schlosses mit Parkanlage, Gehäusedurchmesser 42 mm, 38,7 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarriss, Gehäuse leicht verbeult, gehfähig, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.07.2017 - 16:49
- Prezzo di partenza:
Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.07.2017 - 16:49 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.06. - 05.07.2017 |